发表日期:2012年9月18日 共浏览29209 次 作者:rongbiao12 出处:教务处  字体颜色:  【字体:放大 正常 缩小】 

第32届校运会核对名单

如有误的话请联系赵斌13960410818,谢谢!

代表队名单,请核对:

初一组·初一1

  队:张瑞蓉                        

男子组:4×100

110101          许建鑫                  60米、100    110102      60米、100

110103          洪新华                  200米、跳远     110104  洪嘉联 200

110105                              400米、跳远     110106  王毅棋 400米、800

110107          魏明有                  800米、铅球     110108  洪玉堂 1500

110109          彭阿建                  1500          110110  洪振邦 跳高

110111                              跳高  110112    洪雨航   铅球

女子组:4×100

110113          洪小雅                  1500米、铅球    110114      100米、跳远

110115          包爱玲                  60米、100    110116  王雨婷 200米、跳远

110117          洪安地                  400 110118    洪小玲   200

110119          高美珠                  400 110120    邬亚凌   800

110121          施佳颖                  800 110122    陈都雨   1500

110123          洪明朗                  跳高  110124    潘莉莉   跳高

110125          洪雅雯                  60  110126    洪莹莹   铅球

初一组·初一2

  队:吴乙龙                        

男子组:4×100

110201          刘汉贵                  800米、铅球     110202  吕厚林 60米、200

110203          谢永新                  60米、200    110204      100米、跳远

110205          洪伟丰                  100米、跳高     110206  叶双强 400米、铅球

110207          王爱明                  400 110208    张谋胜   800米、1500

110209          洪佳群                  跳高  110210    洪财民   跳远

110211          胡争澳                        110212    洪文龙  

女子组:4×100

110213          詹文静                  60  110214    洪佳莹   60米、800

110215          许秀娘                  100米、400   110216      100米、200

110217          洪丹琪                  200 110218    吴雅灵   400米、跳高

110219                              800米、1500  110220  周英敏 1500米、铅球

110221          后思思                  跳远  110222    范春燕   跳远

110223                              铅球  110224         跳高

110225          李巧凤                        110226    陈传菲  

110227          刘泽娟                 

初一组·初一3

  队:阙冬妹                        

男子组:4×100

110301          符文文                  60米、200    110302  孙帅洋 60米、200

110303          赵宪鹏                  100米、跳高     110304  陈林龙 100米、1500

110305                              400 110306    胡佳健   400

110307          杨家锟                  800米、铅球     110308  李天鹏 800米、1500

110309                                    110310    张天闽   跳远

110311                              跳高、跳远      110312  李子恒 铅球

女子组:4×100

110313          蒋晓雯                  60米、1500   110314  徐秋梅 200米、跳高

110315                              跳远  110316    魏秀娟  

110317          邓银霞                  100米、400   110318  白雪艳 100米、800

110319          张德芳                        110320    刘菊华   1500

110321                                    110322    王冬雪   200米、800

110323          张晓菊                  60  110324    洪玲玲  

110325                              铅球  110326    陈尾凤   铅球

110327          王洪英                  跳远  110328    柯心怡   400

110329                              跳高

初一组·初一4

  队:曾天助                        

男子组:4×100

110401          廖海全                  60  110402    董景龙   60

110403          江彦民                  100 110404    甘劲豪   100

110405                              200 110406         200

110407          段正军                  400 110408    张福荣   400

110409          沈敏江                  800 110410         800

110411                              1500          110412  郑伟祺 1500

110413                              跳高  110414         跳高

110415          李明松                  跳远  110416    廖潇湘   跳远

110417          林峰灿                  铅球  110418    洪玮轩   铅球

女子组:4×100

110419          令狐洪亚                60  110420    洪锦慧   60

110421          郑希琪                  100 110422         200

110423                              200 110424         400

110425                              400 110426    洪美玲   800

110427          吴铭佳                  800 110428    张淑琴   1500

110429          李雪茹                  1500          110430  李雯玲 跳高

110431                              跳高  110432    汪建梅   跳远

110433          林美华                  跳远  110434    陈月琴   100米、铅球

110435          龙小玉                  铅球  110436    陈芸凤  

初一组·初一5

  队:洪于转                        

男子组:4×100

110501          曾雷雷                  60  110502    谭家欢   60米、100

110503          甘成龙                  100 110504         200

110505                              200米、跳高     110506  章新华 400米、1500

110507          杨天斌                  400米、800   110508      800米、1500

110509          王仁江                  跳高  110510    洪焕然   跳远

110511          罗佳林                  跳远  110512    徐玉龙   铅球

110513                              铅球  110514    吴仕宇  

女子组:4×100

110515          包红艳                  60  110516    高巧丽   60

110517                              100米、跳远     110518      100

110519          卜丹丹                  200 110520    陈新梅   200

110521                              400米、1500  110522  陶艳艳 400米、800

110523          邓斐月                  800米、1500  110524  骆婷婷 跳高、铅球

110525          廖涔岑                  跳高  110526         跳远

110527                              铅球

初一组·初一6

  队:施清勇                        

男子组:4×100

110601                              60  110602    许向阳   60米、100

110603                              200米、1500  110604  吴延斌 200米、400

110605          杨叙臻                  400米、跳高     110606  魏豪杰 800

110607          张谋荣                  800米、1500  110608      跳高、跳远

110609          王官闽                  100米、跳远     110610  宋官钦 铅球

110611          陈双强                  铅球

女子组:4×100

110612          李秋言                  60米、跳远      110613      60米、跳远

110614          侯宇薇                  400米、800   110615  魏庆梅 400米、铅球

110616          洪佳佳                  1500          110617      100米、200

110618          张芹芹                  200 110619    张丽娜   800

110620          洪铭诗                  100 110621    朱若彤   1500

110622          程盈凤                        110623    张雨姣   跳高

110624          洪婷婷                  跳高、铅球

初一组·初一7

  队:胡云婷                        

男子组:4×100

110701          韩明帅                  800米、跳高     110702  胡聪聪 60米、跳远

110703          孟立强                  铅球  110704         60米、200

110705          彭真平                  铅球  110706    徐国林   400米、跳远

110707          魏强煌                  100 110708         800

110709                              100 110710    张志龙   200

110711                              跳高  110712    向永强   1500

110713          李金河                  400 110714    朱阿龙   1500

女子组:4×100

110715          刘雅娜                  铅球  110716    张梅娟   1500

110717          白丽娟                  200米、400   110718  施雅铃 800米、跳远

110719                              60米、800    110720  熊秋兰 100

110721          夏永菊                  60米、100    110722  戴晓丽 200米、跳高

110723          郑雨婷                  铅球  110724         1500

110725          黄素文                  400 110726    林巧明   跳高、跳远

初一组·初一8

  队:李川配                        

男子组:4×100

110801          黄明白                  200米、400   110802      800

110803          刘东志                  400米、800   110804      100米、铅球

110805          车步平                  1500          110806  甘文灿 200

110807          张见波                  跳远  110808         60米、跳远

110809                                    110810         60米、100

110811          洪炳坤                  铅球

女子组:4×100

110812          谢鸿萍                  100米、400   110813      400米、跳远

110814          夏冰冰                  铅球  110815    黄玉群   200

110816                              60米、铅球      110817      60米、200

110818                              100米、跳高     110819  张茹静 800

110820          龙丽燕                  跳远

初一组·初一9

  队:庄怡萍                        

男子组:4×100

110901          殷洪伟                  60米、100    110902  洪清耀 200米、400

110903          洪朝烨                  铅球  110904    刘凤全   200米、1500

110905                              400米、铅球     110906  江忠坤 1500

110907          李俊贤                        110908    李俊逸   60米、800

110909          洪树炜                  800 110910    洪浦彬   100

110911          洪庆辉                  跳高、跳远      110912      跳高

110913          陆文江                  跳远

女子组:4×100

110914          洪彬瑶                  跳高、铅球      110915  李雪雪 800米、铅球

110916          洪清莎                  200米、400   110917  洪玉婷 60米、100

110918          许嘉琪                  60米、100    110919  洪嘉欣 跳远

110920          洪静怡(小)              200米、400   110921  洪雅茹 800米、跳高

110922          夏永芳                  1500米、跳远    110923  洪雅怡 1500

初一组·初一10

  队:洪若芳                        

男子组:4×100

111001          洪永炎                  60米、100    111002  张见平 60米、100

111003          代云港                  200米、铅球     111004  张金煌 400米、800

111005          洪龙腾                  200米、400   111006      1500米、跳高

111007          林珠海                  跳高、跳远      111008  赵宗超 跳远、铅球

111009                              1500          111010  洪庆林 800

女子组:4×100

111011          吴慧雯                  60米、100    111012  洪嘉茵 200米、1500

111013          杨莎莎                  铅球  111014    洪雅嫩   铅球

111015          洪晶晶                  100 111016    洪珊珊   200米、400

111017          洪雅诗                  跳远  111018         60米、800

111019          洪萍萍                  跳高  111020    洪雅珊   跳远

111021          朱圆圆                  400 111022         800米、跳高

111023                              1500

初二组·初二1

  长:洪雅鑫                           队:张玉花

男子组:4×100

220101          蔡奇待                  100米、铅球     220102  陈广州 200米、跳高

220103          洪培翔                  400米、跳远     220104  苟元静 800

220105          郑辉煌                  1500          220106  洪家晓 100米、跳远

220107          张伟翔                  200米、三级跳远 220108  康桂龙 400

220109                              800 220110    谢学聪   1500

220111          洪辉烨                  跳高、三级跳远   220112  洪焕彬 铅球

女子组:4×100

220113          张天兰                  100米、跳远     220114  洪培甄 200

220115          洪英斯                  400米、800   220116  涂雪丹 1500

220117          洪雅雯                  100 220118    洪雅鑫   200

220119          黄高慧                  400 220120         800

220121          尹小莉                  1500          220122  洪晓敏 跳高

220123          陈依依                  三级跳远、铅球   220124  许斯仪 跳高

220125          洪雅慧                  跳远  220126    洪雅珊   三级跳远

220127          林晓云                  铅球

初二组·初二2

  队:杨少婷                        

男子组:4×100

220201          彭小林                  400米、跳远     220202  王明明 800米、1500

220203          任玉辉                  1500米、跳高    220204      400米、800

220205          洪金铭                  三级跳远、铅球   220206  洪斌崴 铅球

220207          洪世雄                  100米、跳远     220208      100

220209                              200 220210    洪跃龙   200米、三级跳远

220211          高金银                  跳高

女子组:4×100

220212          洪钰芬                  200 220213    张红丽   800米、1500

220214          黄柳青                  跳高  220215    洪雅云   跳高、跳远

220216                              400米、800   220217  张佳香 三级跳远、铅球

220218          陈杏娟                  跳远、铅球      220219  林莉莉 100米、200

220220          吴彩云                  100 220221    刘娜美   400米、三级跳远

220222          郭正艳                  1500

初二组·初二3

  队:洪秀围                        

男子组:4×100

220301          洪汉彪                  100米、200   220302  易辉禹 400米、跳高

220303          洪金声                        220304    洪锦宏   800米、1500

220305          陈铭才                  800米、三级跳远 220306  徐梦恩 跳高、三级跳远

220307          洪振宇                  1500          220308  苏兴业 铅球

220309                              跳远  220310    林雨鑫   跳远、铅球

220311          洪永钛                  100米、200   220312  李曜志 400

女子组:4×100

220313          洪清怡                  100米、200   220314  范倩倩 100米、200

220315          洪婷婷                  400 220316    洪伊莎   400米、跳远

220317          张唐洁                  800米、跳高     220318  熊娟娟 800

220319          洪珊妮                  1500          220320  殷仁琴 1500米、三级跳远

220321          赵映培                  跳高、铅球      220322      跳远

220323          向凯梅                  三级跳远        220324  代乐兰 铅球

初二组·初二4

  队:叶贵芳                        

男子组:4×100

220401          洪俊峰                  800米、1500  220402  洪永祥 800米、1500

220403          洪志兴                  100米、跳高     220404  白金殿 三级跳远、铅球

220405          洪金炳                  跳远、三级跳远   220406  吴泽辉 100米、200

220407          李焱华                  跳高、跳远      220408  洪鸿鑫 铅球

220409          苏志辉                  200 220410         400

220411          刘文武                  400

女子组:4×100

220412          王蓉琳                  800米、1500  220413      800米、1500

220414          唐雨霜                  跳高、跳远      220415  李晶梦 三级跳远、铅球

220416          洪渝冰                  跳远、三级跳远   220417  洪秋雅 100米、200

220418                              100米、400   220419  周建莉 200

220420          洪珍时                  400 220421    洪婷婷   跳高、铅球

初二组·初二5

  队:洪秀输                        

男子组:4×100

220501          留佳泷                  100米、铅球     220502  洪福泽 100

220503          蔡陈树                  200米、三级跳远 220504  祁树应 200

220505          邓恒仁                  400米、1500  220506  杨英豪 400

220507          王春强                  800 220508    罗闽粤   800

220509          洪振达                  1500          220510  洪梓凌 跳高

220511          龙见锋                  跳高  220512    陈小川   跳远

220513          洪家威                  跳远  220514    洪作森   三级跳远、铅球

女子组:4×100

220515          洪婉红                  100米、200   220516  洪燕妮 100

220517          洪美金                  200米、400   220518      400米、800

220519          彭如裙                  800米、跳高     220520      1500

220521                              1500          220522      跳高、三级跳远

220523                              跳远  220524         跳远

220525                              三级跳远、铅球   220526  洪鑫鑫 铅球

初二组·初二6

  队:苏子午                        

男子组:4×100

220601                              100 220602    冉福军   100米、跳高

220603          李进进                  200米、三级跳远 220604  范维军 200米、800

220605          杨秀准                  400 220606    杜培李   400米、1500

220607          胡鹏辉                  800 220608        1500米、跳远

220609          李俊良                  跳高  220610    李明辉   跳远

220611                              三级跳远        220612  洪文朴 铅球

220613                              铅球

女子组:4×100

220614                              100 220615    洪燕华   100

220616                              200 220617    陈丽娜   跳高、跳远

220618          高雪艳                  400米、铅球     220619  李翠微 800米、跳远

220620          王玉莲                  800 220621    洪宾宾   200米、400

220622          贾梦婷                  1500米、跳高    220623      三级跳远

220624          张小曼                  三级跳远        220625  洪彬彬 铅球

220626                              1500

初二组·初二7

  队:洪建萍                        

男子组:4×100

220701                              100 220702    汪俊岐   跳高、三级跳远

220703          张永龙                  200 220704    姬福叙  

220705          许令顺                  100米、三级跳远 220706  高纪表 400米、800

220707          洪少彬                  铅球  220708    张乾坤   400

220709          孙亚强                  跳远  220710    林时委   跳高

220711          张鲁闽                  200 220712         1500

220713          王福份                  1500          220714  向代勇 800

220715          陈嘉诚                  铅球  220716    陈建洋   跳远

女子组:4×100

220717          荆婷婷                  800米、1500  220718  邓秀兰 800米、三级跳远

220719          郭保梅                  跳高、铅球      220720  段艳春 400米、跳远

220721                              400米、跳远     220722  乔姗姗 200米、三级跳远

220723          洪茵茵                  铅球  220724    洪燕妮   200

220725          车晓燕                  1500          220726  张璐露 100

220727          谌新星                  跳高  220728    洪艳秋   100

初二组·初二8

  队:王荣鑫                        

男子组:4×100

220801          洪鸿溢                  铅球  220802    赵建建   800米、1500

220803          张亚泉                  跳远、三级跳远   220804  杨明远 100米、200

220805                              400 220806    洪华伟   200米、跳远

220807          张平川                  1500          220808  洪振万 100

220809          范明治                  三级跳远        220810      跳高

220811          吴俊仁                  800 220812    彭银强   400

220813          黄景祥                  跳高、铅球

女子组:4×100

220814          胡小雁                  400米、1500  220815  洪珍娜 100米、200

220816          陈雅雯                  100米、跳远     220817      1500

220818          陈小芳                  跳高  220819    彭甲甲   三级跳远

220820          叶伟萍                  400米、800   220821  洪秋妹 跳远、三级跳远

220822                              铅球  220823    洪雅欣   200

220824          张家愉                  跳高  220825    谢晓珊   800

220826                              铅球

初三组·初三1

  队:王月迎                        

男子组:4×100

330101          林志锋                  100米、铅球     330102  洪培淇 200米、110米栏

330103          张水鑫                  跳远、三级跳远   330104  洪少钦 200米、400

330105          刘超杰                  800米、1500  330106  文洪强 800米、三级跳远

330107          吴少伟                  400米、跳高     330108  陶长旺 100米、110米栏

330109          陈文杰                  1500          330110  卓麒君 跳远

330111          史桂龙                  跳高  330112    李晟道   铅球

女子组:4×100

330113          赵金兰                  800米、1500  330114  彭俊楠 100米、100米栏

330115          张小杏                  跳远、三级跳远   330116  叶建美 跳远、三级跳远

330117          张海南                  400米、800   330118      100米、跳高

330119          洪晓琳                  200 330120    陈毅莹   400

330121          洪雅雯                  1500          330122      100米栏

330123                              跳高  330124    吴雨晴   铅球

330125          袁通艳                  铅球  330126    林绵绵   200

初三组·初三2

  队:姚婉若                        

男子组:4×100

330201          陈维维                  200米、400   330202      800米、1500

330203          林鸿斌                  铅球  330204    洪梁鑫   铅球

330205          洪金铸                  100米、200   330206      跳高

330207                              100米、400   330208  张志海 1500米、跳远

330209          洪溢文                  110米栏         330210  黄鹏阳 110米栏、跳高

330211          李炜钱                  三级跳远        330212     

330213          刘志胜                  跳远  330214    洪中华   三级跳远

330215          彭信超                  800

女子组:4×100

330216          林明珠                  100米、跳高     330217  洪美莎 100米栏、跳远

330218          吴艳芳                  100米、100米栏  330219  洪雅雯 铅球

330220          邓娅莲                  铅球  330221    林巧玲   800米、三级跳远

330222          洪婉儿                  跳高、跳远      330223  施雅婷 200

330224          洪曙光                  200 330225    洪彩妮   400

330226                              400 330227    林雯雯   三级跳远

330228          洪珊珊                  1500

初三组·初三3

  队:易金云                        

男子组:4×100

330301          洪嘉豪                  铅球  330302    宋定高   400米、800

330303          洪华林                  跳高、铅球      330304  洪英怡 400

330305                              110米栏、跳远   330306  苟波涛 100米、200

330307          全扬森                  800米、1500  330308      100米、200

330309          包晨曦                  1500          330310  张振茂 三级跳远

330311          王培文                  110米栏、跳远   330312  赵国榜 跳高、三级跳远

女子组:4×100

330313                              100米栏、跳高   330314  邹长荣 100米栏、跳高

330315          王美霞                  400米、1500  330316  车红梅 800米、跳远

330317          陈艺敏                  100米、200   330318      跳远

330319          范桂婷                  三级跳远、铅球   330320  郑丽琼 800米、1500

330321          何云芳                  100米、铅球     330322  洪珊珊 200米、400

330323          王雨露                 

初三组·初三4

  队:杨玉顺                        

男子组:4×100

330401          胡帅辉                  100米、200   330402  洪振博 跳远

330403          洪少杰                  200米、400   330404      三级跳远

330405          洪伟豪                  100 330406    洪鸿铭   400

330407          陈绍冬                  800米、1500  330408  李道杰 1500

330409                              800 330410    王法顺   跳高、跳远

330411          洪金峰                  铅球  330412    洪承琮   铅球

330413          王明明                  三级跳远        330414      跳高

女子组:4×100

330415          陈诗芳                  200米、400   330416  沈敏慧 100米、三级跳远

330417                              100米、三级跳远 330418  唐海丽 跳高

330419          裴国琳                  铅球  330420    张小绘   铅球

330421          林珍珍                  跳远  330422    洪秋莲   200

初三组·初三5

  队:陈雅缘                        

男子组:4×100

330501                              跳高、三级跳远   330502  汪金波 400米、跳远

330503                              三级跳远、铅球   330504  范孝金 110米栏、跳远

330505          张栋荣                  800米、1500  330506  洪俊伟 400米、铅球

330507          汪钊学                  800 330508    洪展鹏   100

330509          洪伟权                  200 330510    王劲宇   跳高

330511          洪毓辉                  100 330512    袁少辉   200

330513          袁中义                  1500          330514  叶泽州 110米栏

女子组:4×100

330515          王秋玲                  200米、跳高     330516      100米、200

330517          张丽凤                  400米、三级跳远 330518      100米栏

330519                              跳高  330520    洪芳雅   铅球

330521          祝远元                  三级跳远        330522  袁晴晴 跳远

330523          洪雅文                  100 330524    林彩云   1500

330525          洪金如                  100米栏         330526  姚高芳 800

330527          洪滨滨                  跳远  330528    李娜芬   400米、1500

330529          陈桂妹                  800 330530    洪培婷   铅球

初三组·初三6

  队:林承业                        

男子组:4×100

330601          洪金波                  200米、400   330602  严文权 110米栏、跳高

330603          洪荣煌                  100米、跳远     330604      1500米、110米栏

330605                              跳高、跳远      330606  洪俊渺 800米、1500

330607          洪清波                  800 330608         200

330609                              铅球  330610    鲜文勇   铅球

330611                              100 330612    叶铭炎   三级跳远

330613          刘佳勤                  三级跳远        330614      400

女子组:4×100

330615                              跳高、跳远      330616  占思琴 100米、跳高

330617                              100米、100米栏  330618  杨慧敏 跳远、三级跳远

330619          黄婉玲                  铅球  330620         三级跳远

330621                              铅球  330622         200

330623                              200 330624    洪凤珠  

高一组·高一1

  队:许燕红                        

男子组:4×100

410101          洪进财                  200米、800   410102  萧鑫淼 400米、跳高

410103          谢銘概                  1500          410104  许凯翔 铅球

410105          韦喜芝                  400米、800   410106      三级跳远

410107          杨地保                  110米栏、跳高   410108  许家钦 跳远、三级跳远

410109          蔡少桢                  200 410110    林炳雄   铅球

410111                              100 410112    罗艺雄   跳远

410113          洪细熊                  100米、1500

女子组:4×100

410114          许巧莹                  800米、1500  410115  沈淑彬 100米、100米栏

410116          许蕾蕾                  400 410117    黄雅琴   100米、200

410118          陈俊钦                  800米、跳远     410119  张怡欣 400

410120          张鸿明                  1500          410121      200米、跳远

410122                              铅球  410123    杨洪梅  

410124          张思美                  三级跳远        410125  侯如敏 铅球

410126          朱婉英                  100米栏、跳高

高一组·高一2

  队:赖建华                        

男子组:4×100

410201          颜远铭                  100米、110米栏  410202  孙贻兴 铅球

410203          杨荣涛                  3000          410204  卓鸿继 跳高

410205          陈鸿城                  100米、800   410206  王志群 800

410207          张楹汉                  跳远  410208    施福相   铅球

410209          黄志权                  400米、跳高     410210  吴应康 200

410211          孙文杰                  200 410212    洪少桦   三级跳远

410213          苏加奖                  400米、跳远     410214      110米栏、三级跳远

410215          王财宝                        410216    李少伦  

410217          李志杰                 

女子组:4×100

410218          王苏敏                  铅球  410219    陈佳莹   跳远

410220                              100米栏、三级跳远 410221 朱楷妮 铅球

410222          洪金凤                  三级跳远        410223  吴雅琳 100米、跳远

410224          许小红                  200米、400   410225  曾蓉蓉 400米、800

410226          洪珍妮                  1500米、跳高    410227  黄媛苇 200

410228          施鸿鹏                  100 410229    郑晓玲   跳高

410230          许梅娜                  100米栏

高一组·高一3

  队:侯晓芳                        

男子组:4×100

410301          萧铭伟                  100 410302    许小咚   100米、110米栏

410303          李嘉祥                  200米、400   410304  洪焕彬 400

410305                              110米栏、铅球   410306  萧志鹏 跳高

410307          蔡鸿辉                  跳远  410308    刘清坡   跳远

410309          王阿亮                  跳高、三级跳远   410310  许英奕 三级跳远

410311          张佳苗                  200 410312    林时梧   铅球

410313          张民富                  800米、1500

女子组:4×100

410314          王涓涓                  200 410315    尤锦绵   100米、400

410316          洪佳妮                  400米、1500  410317  许丽蓉 800

410318          曾彩琴                  800 410319         1500米、三级跳远

410320          夏苗苗                  100米栏、跳高   410321  许淑玲 跳远

410322                              跳远  410323    洪珊珊   三级跳远

410324          尤雅瑜                  100米栏、铅球   410325  吴思婷 铅球

410326          蔡诗容                  100 410327    李蓉蓉  

410328          许燕红                  跳高  410329    萧巧思   200

410330          洪珊妮                 

高一组·高一4

  队:柯永持                        

男子组:4×100

410401          洪金岭                  三级跳远        410402  李志耀

410403          洪金荣                  跳高  410404    付修雄   跳高、跳远

410405          吴晓东                  铅球  410406    李寅波  

410407          陈福川                  100 410408    洪国宏   100

410409          粘荣桢                        410410    陈瑞宾   1500米、三级跳远

410411          蔡诚义                  200 410412    李对龙   200米、跳远

410413          林金城                  800米、1500  410414  蔡思瀚 110米栏

410415          刘金锵                  110米栏         410416  林志飞 400米、800

410417          何岩瑞                  400米、铅球

女子组:4×100

410418          洪锦莹                  400 410419    洪雅玲   800

410420          张雅思                  跳远  410421    刘倩霞   100米、铅球

410422          吴月婵                  200 410423    林丹妮  

410424          杨安琪                        410425    苏静莹   400

410426          陈素明                  200米、三级跳远 410427  周玉卿 跳高、跳远

410428          洪珊珊                  100 410429    林雅萍   100米栏、铅球

410430          黄咪咪                  跳高  410431    萧瑜意   1500

410432          许文文                  1500          410433  陈晓虹 800

高一组·高一5

  队:洪秋婵                        

男子组:4×100

410501          洪松柏                  100米、铅球     410502  李小康 100米、3000

410503          刘宏铭                  200 410504    蔡家彬   400米、800

410505          黄鸿权                  400 410506    侯晓斌   800

410507          张国伟                  1500          410508  陈少杰 1500

410509          洪晓东                  110米栏、跳高   410510  陈铭杰 110米栏、跳高

410511          王嘉荣                  跳远  410512    许比宁   跳远、三级跳远

410513                              三级跳远        410514  吕伟杰 200

410515          洪嘉铭                  3000米、铅球

女子组:4×100

410516          叶思琪                  100米、跳远     410517  许长虹 100米、跳高

410518          苏安妮                  200 410519    林冰冰   200米、1500

410520          吴姗泓                  400 410521    施彬彬   400

410522          吴巧添                  800米、1500  410523  粘玉霜 800

410524          王燕翎                  铅球  410525    张佳琳   100米栏、跳远

410526          周秋萍                  100米栏         410527  张燕茹 跳高、铅球

410528          张雪娜                  三级跳远        410529  陈涵瑜 三级跳远

410530          施燕红                        410531        

高一组·高一6

  队:蔡长振                        

男子组:4×100

410601          孙文均                  100米、铅球     410602  洪江淮 1500米、3000

410603          吴中正                  铅球  410604    郭芳鹏   200

410605          许远东                  110米栏、三级跳远 410606 彭俊凯 100米、跳远

410607          曾佳鑫                  110米栏、跳高   410608  孙逸豪 800米、三级跳远

410609          谢嘉辉                  1500米、3000 410610  陈东辉 400

410611          吴佳银                  200 410612    苏锡鑫   跳远

女子组:4×100

410613          张衡花                  三级跳远、铅球   410614  洪骅妤 铅球

410615          伍凯玲                  100米、800   410616  谢珊珊 跳远、三级跳远

410617          施紫莹                  100 410618    王婉婷   跳高

410619          冯娅婷                  跳远  410620    朱冰莹   800米、1500

410621          李若冰                  400 410622    施莹莹   跳高

410623          施英琪                  200

高一组·高一7

  队:邹秋红                        

男子组:4×100

410701          蒋先锋                  110米栏、铅球   410702  洪家圳 跳远

410703          陆创创                  跳高、跳远      410704  刘清仁 铅球

410705          吴维凌                  800 410706    陈余繁   800

410707          陈联帮                  200米、400   410708      3000

410709          王振钊                  200米、400   410710  张金淼 100

410711          万志邦                  跳高  410712    曾衡俊   三级跳远

410713          曾志源                  三级跳远        410714  吴鸿友 100

女子组:4×100

410715          曾雅琪                  400米、1500  410716  蔡明琪 800

410717          林玲霞                  200米、800   410718  黄亭亭 三级跳远

410719                              200 410720    萧婷婷   跳远、三级跳远

410721                              100 410722    洪静怡   跳远

410723          洪斯缘                  跳高、铅球      410724  吴晓拉 100米栏

410725          林清鑫                  100米栏         410726  施文君 100

410727          许佩珊                  1500          410728      400

410729          陈雅雯                  铅球

高一组·高一8

  队:施飞鹿                        

男子组:4×100

410801          彭荣佳                  1500米、3000 410802  李文瑞 800

410803          钟少友                  200米、400   410804  许长昆 110米栏

410805          吴苗志                  400米、1500  410806  黄泽欣 200米、跳远

410807          林育民                  100 410808    苏永升   100米、铅球

410809          洪振华                  三级跳远        410810  林育斌 110米栏、跳高

410811          尤铭淮                  跳远、三级跳远   410812  洪少杰 铅球

410813          蔡代理                  跳高  410814    萧英潭   800米、3000

410815          施嘉伟                        410816    施少林  

女子组:4×100

410817          柯诗晴                  100 410818    张晓里   100

410819                              400 410820    洪玉婵   400

410821          朱诗诗                  800 410822    施美招   800米、跳远

410823          林幼施                  1500          410824  张雅雯 200米、三级跳远

410825          李婷婷                  100米栏、跳高   410826  许晴雯 200米、跳远

410827          陈芷芊                  1500          410828  林丽丹 三级跳远

410829          陈舒婷                  铅球

高二组·高二1

  队:洪秀秀                        

男子组:4×100

520101          柯基鑫                  100米、200   520102  刘佳为 400

520103          蔡清派                  100米、铅球     520104  蔡承发 跳远

520105          王天满                  铅球  520106    张振鸿   200

520107          林金泽                  400 520108    欧阳欣伟 1500米、三级跳远

520109          施志文                  800 520110    林祥田   800米、3000

520111          洪佳鑫                  三级跳远        520112  许青烟 跳高、跳远

520113          黄志亮                 

女子组:4×100

520114          许聪聪                  铅球  520115    洪清清   1500

520116          吴丹雯                  100米、跳远     520117  黄小丽 跳远

520118          苏美桂                  跳高、三级跳远   520119  陈松梅 铅球

520120          王雪萍                  100米、200   520121  柯心萍 800

520122          洪颖希                  400米、800   520123  张嘉敏 跳高

520124          蔡佩芳                  400米、1500  520125  洪莉莉 200

高二组·高二2

  队:洪宣宣                        

男子组:4×100

520201          张晓鑫                  跳远、三级跳远   520202  林宏谊 400米、跳远

520203          陈汉诚                  100米、200   520204  杨沧浓 跳高、三级跳远

520205          林佳恒                  铅球  520206    周振辉   100

520207          刘逸龙                  铅球  520208    张达兴   110米栏

520209          黄嘉业                  200米、400   520210  林培坤 800

520211          杨兆晖                  800 520212    周家裕   1500

520213          吴辉达                  1500          520214  张祥炯 跳高

520215          吴宇文                  3000米、110米栏

女子组:4×100

520216          洪牡丹                  100米、铅球     520217  柯春晓 200

520218          林慧莹                  100米栏、跳高   520219  蔡迎迎 400米、三级跳远

520220          蔡珍妮                  100米栏、三级跳远 520221 洪聪敏 1500

520222          蔡燕燕                  铅球  520223    杨雅旋   跳远

520224          洪丝丝                  200米、跳远     520225  萧玉玲 1500

520226          洪家莹                  跳高  520227    林双颜   100米、400

520228          洪鸿梅                  800 520229    施珊珊   800

高二组·高二3

  队:吴炎富                        

男子组:4×100

520301          许文锵                  110米栏、三级跳远 520302 许鸿森 100米、110米栏

520303          温悦群                  铅球  520304    杨森笙   200米、400

520305          蔡俊华                  跳高、跳远      520306  吴友旭 3000

520307          蔡耀宗                  400米、800   520308  洪健友 铅球

520309          杨伟拔                  三级跳远        520310  黄长春 1500

520311          洪泉南                  100米、800   520312  郑绍毅 1500

520313          洪富贵                  3000          520314  王志凯 200

520315          孙凯锐                  跳远  520316    钟清沛   跳高

女子组:4×100

520317          曾雅翠                  800米、跳高     520318  张亚琪 1500

520319          杨雅施                  1500          520320  杨瑞红 200

520321          许雅伦                  100米栏         520322  李培凌 跳远

520323          吕巧婷                  200米、100米栏  520324  蔡青娜 400

520325          洪红玲                  三级跳远        520326  林少清 三级跳远

520327          黄小苑                  400 520328    姚珊珊   800

520329          蔡美旋                  100 520330    蔡雅玲   100

520331          林丽琴                  跳高  520332    林思思   铅球

520333          王艳茹                  跳远  520334    吴心怡   铅球

高二组·高二4

  队: 张炳南                        

男子组:4×100

520401          洪鸿耀                  1500米、3000 520402  洪嘉铭 铅球

520403          蔡其霖                  110米栏         520404  郑金灿 100

520405          王世昌                  100米、200   520406  许和风 400

520407          林清朝                  跳高、铅球      520408  洪鹰雕 200米、三级跳远

520409          林平均                  跳远  520410    蔡金川   400米、跳远

520411          林振坤                  1500          520412  曾欣磊 110米栏

520413          萧健维                  800 520414    陈少鑫   800

520415          孙明润                  3000          520416  林志铭

女子组:4×100

520417          洪萍萍                  200米、三级跳远 520418  施雅倩 100

520419          李茵茵                  100米、200   520420  柯芳芳 800

520421          张雅玲                  跳远  520422    吴雅珍   跳远

520423          黄玲珊                  800 520424    曾秋蓓   铅球

520425          欧阳少茹                铅球  520426    蔡佳媚   400米、1500

520427          林燕惠                  1500米、三级跳远 520428 赖雅宁 400米、100米栏

520429          杨婉雅                  跳高  520430    许绵绵   100米栏、跳高

高二组·高二5

  队:程辉强                        

男子组:4×100

520501          郑华胜                  800米、1500  520502  洪嘉欣 1500米、跳高

520503          蔡少坡                  3000          520504  洪明赞 800

520505          施俊杰                  3000米、铅球    520506  陈达志 110米栏

520507          张文恒                  110米栏         520508  蔡剑鸿 跳远

520509          肖育钦                  跳远  520510    施少华   三级跳远、铅球

520511          杨振华                  跳高  520512    林金万   400

520513          郭德鑫                  400 520514    蔡志勇   200

520515          施远迎                  200 520516         100

520517          陈泽宇                  100 520518    洪志钦   三级跳远

女子组:4×100

520519          张丽居                  800米、1500  520520  林丽玲 三级跳远、铅球

520521          许巧虹                  三级跳远        520522  周婉琪 跳高、跳远

520523          陈亮亮                  100米栏、跳远   520524  林冰冰 100米、100米栏

520525          许玲珑                  200 520526    李丰慧   1500

520527                              400米、800   520528  洪玉珊 400

520529          杨丽芹                  200 520530    曾婷婷   100

520531          洪雯雯                  铅球  520532    林凤怡   跳高

高二组·高二6

  队:张爽                          

男子组:4×100

520601          周家乐                  200米、跳高     520602  洪进发 800米、1500

520603          苏铭哲                  3000          520604  李子杰 三级跳远

520605          洪晓飞                  铅球  520606    洪江淮   铅球

520607          蔡裕勤                  400 520608    吴辉煌   110米栏

520609          林祺廉                  800 520610    洪少斌   400

520611          林华斌                  3000          520612  许凯伦 三级跳远

520613          洪金鑫                  跳高  520614         跳远

520615          林英豪                  110米栏         520616  洪金镇 200

520617          林佳豪                  100 520618    许荣凯   100

520619          杨志鹏                  1500          520620  林金祥 跳远

女子组:4×100

520621          洪青霞                  100米栏、跳远   520622  吴珊妮 100米、跳高

520623          蔡诗琳                  1500米、铅球    520624  洪婷婷 200米、400

520625          洪晓明                  100米、200   520626  李丹凤 三级跳远、铅球

520627          留筱芳                  100米栏、三级跳远 520628     400米、800

520629          孙佳盈                  800 520630    许情琦   跳远

520631          蔡燕诗                  1500          520632  洪华语 跳高

高二组·高二7

  队:朱贞贞                        

男子组:4×100

520701          王克刚                  100米、3000  520702      100

520703          洪荣贵                  200 520704    蔡鸿彬   200

520705          洪宏宏                  400米、800   520706  黄治境 400

520707          罗楚雄                  800米、跳远     520708  许宏耀 1500米、跳高

520709          洪佳烨                  1500          520710  孙荣辉 3000

520711          林炜鹏                  110米栏         520712  郑毅豪 110米栏

520713          杨位裕                  跳高  520714    洪福源   跳远

520715          柯伟惶                  三级跳远        520716  曾世雄 三级跳远

520717          蔡宜兴                  铅球  520718         铅球

女子组:4×100

520719          柯铭芬                  100米、200   520720  洪茵茵 100米、100米栏

520721          陈晓红                  200 520722    施燕红   400米、800

520723          杨莹莹                  400米、跳高     520724  黄环环 800

520725          柯慧颖                  1500米、三级跳远 520726 施雅泳 1500

520727          曾美红                  跳高  520728    曾玛莉   跳远

520729          陈雅茹                  跳远  520730    林蓉蓉   三级跳远、铅球

520731          周静宜                  铅球  520732    陈莉莉   100米栏

高二组·高二8

  队:施雅利                        

男子组:4×100

520801          陈清贵                  跳高、跳远      520802  林天保 110米栏

520803          林少铭                  跳高  520804    洪俊彦   200

520805          林少廉                  3000米、跳远    520806  洪培涵 1500

520807          许连兴                  1500          520808  王天俊 铅球

520809          李力祺                  铅球  520810    黄英杰   200

520811          孙跃进                  800

女子组:4×100

520812          郭婉玲                  100 520813    洪晓琳   100米、200

520814          许雅萍                  铅球  520815    许英兰   跳高、跳远

520816          施飘玲                  铅球  520817    张娜清   跳远

520818          王雅丽                  跳高、三级跳远   520819  杨聪颖

520820          洪婷婷                  1500          520821  曾婉思 三级跳远

520822          曾燕玉                  800米、1500  520823  郭庭玉 200

520824          蔡莹莹                  400 520825    洪琼容   400

520826          李清雅                  800 520827    蔡燕玉   100米栏

高三组·高三1

  队:吴耀荣                        

男子组:4×100

630101          蔡梓杭                  1500米、3000 630102  王安进 1500米、3000

630103          曾栋梁                  100米、200   630104  黄龙鑫 100米、800

630105          李家祥                  800米、铅球     630106  柯宏造 铅球

630107          张青云                  200米、跳高     630108  陈鑫权 跳高、三级跳远

630109          洪少飞                  400米、三级跳远 630110  许基尧 400米、110米栏

630111          庄志远                  110米栏         630112  洪博洌 跳远

630113          洪华勇                  跳远

女子组:4×100

630114          张碧娟                  100 630115    洪雅容   100

630116          洪佳惠                  200 630117    吴雅萍   200

630118          张心瑜                  400 630119    洪雅雯   800米、100米栏

630120          张荣荣                  400米、800   630121  洪燕侣 1500

630122          林婉贞                  1500米、铅球    630123  洪玉珊 100米栏、跳高

630124          龚珊妮                  跳高  630125    柯雅晴   跳远、三级跳远

630126          洪雅明                  跳远  630127    洪雅双   三级跳远

630128          许玲玲                  铅球  630129    林雪碧  

高三组·高三2

  队:宋桂芝                        

男子组:4×100

630201          李泽安                  跳远、三级跳远   630202  周志鑫 3000

630203          洪俊霖                  800米、3000  630204  林敦煌 铅球

630205          刘晓东                  跳远、三级跳远   630206  苏少哲 200米、400

630207          林少鑫                  110米栏、跳高   630208  洪金堆 400米、110米栏

630209          柯振煌                  200米、1500  630210  林金镇 800米、1500

630211          蔡佳鑫                  100 630212    黄长河   100

630213          吴世泽                  铅球  630214    许少东   跳高

女子组:4×100

630215          施东玲                  200米、800   630216  康桂芳 800米、100米栏

630217          林雄君                  跳高  630218    周雅慧   100米栏、跳高

630219          张婉青                  400 630220    施雅诗   100米、1500

630221          陈珊珊                  1500          630222  洪清萍 400米、三级跳远

630223          柯培然                  铅球  630224    欧阳辉婷 100米、铅球

630225          洪燕秋                  200米、跳远     630226  洪鸿俐 跳远、三级跳远

高三组·高三3

  队:易群                          

男子组:4×100

630301          郑渊海                  200米、铅球     630302  陈小平 800米、1500

630303          施伟韧                  100米、跳远     630304  洪少峰 跳高、三级跳远

630305          张德胜                  1500米、铅球    630306  曾乾隆 跳远

630307          黄江云                  400 630308    郑松义   跳高

630309          张世杰                  100米、400   630310  柯荣泰 3000米、三级跳远

630311          林祜任                  200 630312    许鸿颖   800米、110米栏

630313          黄少伟                  110米栏         630314  许奕琦 3000

女子组:4×100

630315          蔡珊珊                  跳远、铅球      630316  曾丽娇 100米栏、三级跳远

630317          朱春兰                  跳高、三级跳远   630318  张榕容 400米、800

630319          洪幼丝                  跳远、铅球      630320  洪莹莹 200米、100米栏

630321          施婉迎                  1500米、跳高    630322  郑珊珊 400米、800

630323          柯冬滢                  200 630324    王燕菲   100

630325          许阿咪                  100 630326    陈秋菊   1500

高三组·高三4

  队:洪阿万                        

男子组:4×100

630401          柯晓强                  三级跳远        630402  苏鸿毅 1500

630403          谢圣佳                  1500          630404  洪辉阳 跳远

630405          苏佳晖                  跳远  630406    洪金焕   铅球

630407          周培生                  800米、3000  630408  施嘉盛 100米、200

630409          洪伟伦                  400 630410    苏志萍   3000

630411          黄荣基                  跳高  630412    蔡勇育   跳高

630413          林鸿鹏                  100 630414    张伟岷   110米栏、铅球

630415          林志辉                  200 630416    黄文思   400

630417          洪天尝                  800 630418    黄荣鑫   110米栏、三级跳远

女子组:4×100

630419          曾书琦                  跳高  630420    洪雅祺   跳高、三级跳远

630421          林清雅                  铅球  630422    林碧玉   铅球

630423          许雨露                  100 630424    林阿玲   800米、跳远

630425          吴淑黎                  100 630426    杨艳雯   1500米、三级跳远

630427          许紫钰                  200 630428    蔡艳萍   400

630429          张美德                  400 630430    卢蕴鸿   800

630431          苏静雯                  跳远  630432    王明霞   1500

630433          肖雅霜                  200

高三组·高三5

  队:廖勇斌                        

男子组:4×100

630501          吴辉隆                  100米、铅球     630502  许基声 100

630503          黄润淮                  200米、400   630504  蔡鸿荣 200

630505          吴清芳                  400 630506    吴思从   800

630507          黄欣欣                  800 630508    洪宝埭   1500

630509          欧阳志强                1500          630510  许自添 3000

630511          许佳淮                  3000          630512  黄鸿达 跳远、三级跳远

630513          蔡金铬                  跳高、跳远      630514  洪志培 110米栏、三级跳远

630515          吴俊宏                  铅球  630516    洪培鑫   110米栏

630517          苏华钧                  跳高

女子组:4×100

630518          许君惠                  100米、跳远     630519  吴啊凤 100米、铅球

630520          洪心梅                  400米、跳高     630521  陈丹红 200米、1500

630522          俞黔秀                  800米、1500  630523  邵培青 跳远

630524          苏少青                  800 630525    陈玉婷   100米栏、三级跳远

630526          陈燕妮                  三级跳远        630527  许玉珠 跳高

630528          洪丽黎                  铅球  630529    许绵绵   200米、100米栏

630530          吴怀颜                  400

高三组·高三6

  队:曾雅姬                        

男子组:4×100

630601          黄焕龙                  100米、800   630602  洪俊煌 跳高、跳远

630603          邱培森                  200米、3000  630604  陈文选 800

630605          林炳志                  铅球  630606    洪荣任   铅球

630607          林加将                  1500米、3000 630608  洪肇鑫 1500

630609          林坤辉                  跳高、跳远      630610  王锴铮

630611          吴鸿焕                  400 630612    陈海堤   200

630613          蔡绍龙                  100 630614    林承操   400

女子组:4×100

630615          林少玲                  跳高、铅球      630616  陈白茵 100

630617          何丽丽                  100米栏、铅球   630618  洪燕燕 100米栏、三级跳远

630619          洪晓莹                  100 630620    洪丽珍   1500米、三级跳远

630621          张美汝                  200米、跳远     630622  胡艳平 跳远

630623          施雅雯                  800 630624    许美娟   400米、800

高三组·高三7

  队:洪丽娜                        

男子组:4×100

630701          柯仕伦                  100米、跳高     630702  何江峰 200米、400

630703          洪清锦                  200米、跳远     630704  邵刚顺 800米、三级跳远

630705          林志豪                  110米栏         630706  童志航 铅球

630707          黄志明                  三级跳远、铅球   630708  陈聪伟 400米、1500

630709          吴金淮                  跳高、跳远      630710  苏家雄 100米、110米栏

630711          施剑男                  3000          630712  蔡世伟 3000

630713          蔡尚狄                  800 630714    叶思耀   1500

女子组:4×100

630715          洪丹妮                  跳高、跳远      630716  柯容容 800米、1500

630717          张婷婷                  200米、铅球     630718  洪安琪 100

630719          洪月坤                  铅球  630720    张玉苗   跳远

630721          蔡真婷                  100米栏、三级跳远 630722 陈圆圆 跳高

630723          王歆惠                  800 630724    洪明珠   100

630725          施惠清                  200米、400   630726  陈燕芳 400

630727          黄佳婷                  1500          630728  李真真 三级跳远

高三组·高三8

  队:郑育英                        

男子组:4×100

630801          姚振强                  100米、400   630802  林至生 铅球

630803          柯孝盼                  400米、800   630804  施金龙 三级跳远、铅球

630805          吴鸿炳                  200米、110米栏  630806  何贤添 200米、跳远

630807          杨建萍                  100米、跳远     630808  黄奕浩 跳高、三级跳远

630809          洪泽源                  800 630810    许友钦   1500米、110米栏

630811          洪世恺                  3000          630812  赖文鉴 跳高

630813          许江波                  3000          630814  张金龙 1500

女子组:4×100

630815          洪蓓蓓                  100米、200   630816  林美容 800米、铅球

630817          吕明榕                  100米栏         630818  张雅辉 铅球

630819          陈巧怡                  三级跳远        630820  萧燕晖 1500

630821          施雅雯                  跳远  630822    林淑谊   跳远

630823          曾秋宜                  100 630824    叶燕霞   800米、1500

630825          施红娟                  三级跳远        630826  杨婉萍 400

630827          林静怡                  200 630828    颜燕萍   跳高

630829          施婉玉                  100米栏         630830  陈丽响 400

630831                              跳高

高三组·高三9

  队:周红翔                        

男子组:4×100

630901          王鸿泽                  100米、200   630902  林重生 110米栏、跳高

630903          洪震霆                  3000米、铅球    630904  叶文渊 3000米、铅球

630905          洪跃进                  200米、800   630906  许少波 400米、跳远

630907          陈福镇                  100米、跳远     630908  蔡超群 跳高、三级跳远

女子组:4×100

630909          洪小娜                  跳远、三级跳远   630910  姚珊妹 200米、铅球

630911          施金莎                  1500          630912  吴红英 200

630913          王壁辉                  跳远  630914    蔡玲玲   跳高

630915          林晶莹                  铅球  630916    陈莹莹   三级跳远

630917          许瑜萍                  1500米、100米栏 630918  陈婷婷 100米栏、跳高

630919          杨诗寒                  800 630920    王凯妮  

630921          洪娜莉                  100米、400   630922  吴莹莹 100

630923 连文静 400                     630924     洪宣瑜 800

请点击图标下载浏览:

附件


上一篇:扎实常规,特色创新——教务处召开教研组长工作例会
下一篇:英林中学召开初一年段导学案工作会议


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 第32届校运会核对名单 [29209]
 · 我校洪培良老师勇夺泉州电视 [15483]
 · 2017年晋江市英林中学初 [14772]
 · 2017年晋江市英林中学初 [14247]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,已关闭!)